Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции

Система маркировки показала себя как наиболее эффективный инструмент противодействия незаконному обороту промышленной продукции как для государства, так и для бизнеса и потребителей товаров.

Система маркировки обеспечит увеличение легальной доли продукции на рынке, а для бизнеса приведет к сокращению конкуренции со стороны недобросовестных производителей и продавцов. Потребителю система маркировки позволит проверить легальность товара с помощью бесплатного мобильного приложения «Честный ЗНАК».

Подробнее об обязательной маркировке товаров можно узнать на бесплатных вебинарах , который проводятся на постоянной основе на сайте: https://лекции.честныйзнак.рф

Вся информация об обязательной маркировке размещена на сайте https://честныйзнак.рф, дополнительные вопросы можно задать в информационном центре: +7(800) 222-15-23, +7(800) 707-23-36, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; информационная и техническая поддержка осуществляется по электронным адресам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при реализации табачной продукцией

Во исполнение задания прокуратуры республики прокуратурой Надтеречного района совместно с ОПДН ОМВД России по Надтеречному району проверка исполнения физическими и юридическими лицами требований законодательства об охране здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Проведенной проверкой фактов нарушения запрета реализации табачных изделий вблизи образовательных организаций, а также случаев продажи табачных изделий несовершеннолетним лицам не выявлено.

Вместе с тем установлены случаи нарушения требований законодательства при реализации табачной продукцией: выкладка и демонстрация табачной продукции, розничная торговля сигаретами поштучно, отсутствие перечня продаваемой продукции.

В этой связи прокуратурой района инициировано возбуждение в отношении виновных лиц административных производств, предусмотренных ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

 

Помощник прокурора Надтеречного района

Мамадаев М.Х.

МЫ ВМЕСТЕ 2020

В целях реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» проводится рекламная кампанию «Добро в России #МЫВМЕСТЕ2020», направленная на популяризацию волонтерской деятельности. #МЫВМЕСТЕ – общественное движение, которое объединило людей в период пандемии. Взаимопомощь – главное, что объединяет людей и позволяет каждому чувствовать полноправным и нужным членом общества. Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты, в том числе и в Чеченской Республике. Волонтёром может стать каждый! Сделать это просто – на dobro.ru #МЫВМЕСТЕ #ЯВолонтер #ДоброВРоссии #DobroInRussia

Онлайн-семинар для самозанятых

Для самозанятых граждан Надтеречного муниципального района Акционерным обществом «Корпорация развития Чеченской  Республики»  планируется  проведение семинар-совещаний  по применению нового  кредитного  продукта  МСП  Банка  для  самозанятых  «Кредит физическим лицам,  применяющим  специальный налоговый режим  «Налог на профессиональный доход»,  проведение  семинар-совещаний планируется 04.12.2020 - 11:00 ч. в онлайн-формате (Zoom) по ссылке https://us05web.zoom.us/j/84055903626?pwd=Rm1jMEhYUFpXUFBPUzNYemZ0QXVBUT09

Прокуратурой района выявлены нарушения правил продажи отдельных видов товаров

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Надтеречного района проведена проверка соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

В частности, в крупных продовольственных магазинах, а также иных объектах розничной продажи товаров, обстоятельства, свидетельствующие о совершении действий по ценовому сговору, не установлены. Факты незаконного завышения цен не выявлены.

Вместе с тем вскрыто 28 случаев реализации пищевой продукции в отсутствие единообразных и четко оформленных ценников.

В этой связи прокуратурой района инициировано возбуждение в отношении виновных лиц административных производств, предусмотренных статьей 14.15 КоАП РФ (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров).

 

Помощник прокурора Надтеречного района

Мамадаев М.Х.

Приветствую Вас на официальном сайте администрации Надтеречного муниципального района Чеченской Республики. На нашем сайте вы найдете достоверную и оперативную информацию о работе администрации. Узнаете о интересных событиях и культурно-массовых мероприятиях, о работе органов местного самоуправления, официальные нормативно-правовые акты, принимаемые органами местного самоуправления и другую полезную информацию.

С уважением,

Глава Администрации

Хасанов Хамзат Мовлаевич

Карта Чеченской Республики

Today2164
Yesterday4416
This week14894
This month88863
Total1487108

23.03.2023

Телефоны

 

Контакты

Адрес: 366813 ЧР,

с. Знаменское,

ул. А.А. Кадырова , 37

Телефон: 8 (8713) 22-23-23

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ОМВД России по Надтеречному району

Адрес: 366831 ЧР,

с. Знаменское, ул. Дзержинского , 1

Телефон Дежурной Части: 8 (8713) 22-22-60

Телефон Доверия: 8 (8713) 22-26-30

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.